誘遊四国(四国ツアー)

で魅力たっぷり四国の旅へ!

誘遊四国キャンペーン 観光バス付プラン

バスでラクラク観光

88クーポン

高松・高知ルート

JR高松駅 10:25~10:30

宿泊客乗車 集合場所:貸切バスターミナル13番乗り場

屋島山頂 11:05~12:15

各自自由昼食

屋島山頂

国の史跡天然記念物。日本の律宗の開祖となった鑑真が創建したといわれる屋島寺(第八十四番札所)も拝観できる!

栗林公園 13:00~13:10

栗林公園からの参加客乗車(滞在時間10分)
集合場所:栗林庵前(トイレ付近)
※屋島へ行かれない方は栗林公園から乗車可能となります。
荷物を預けたまま栗林公園観光可能。出発時間までにお集まりください。

栗林公園

特別名勝の美しい庭園をたっぷり鑑賞!園内各所にフォトジェニックポイントがあり、カメラ好きな方々は必見!

こんぴら散策 14:00~14:40

自由散策(滞在時間 40分)

こんぴら散策

表参道の両側にはお土産屋さんや飲食店が建ち並んで賑やかなスポットになってます

大歩危峡(まんなか) 15:50~16:10

休憩・土産(滞在時間 20分)

大歩危峡(まんなか)

長い年月を経て浸食された岩の彫刻美と美しい渓谷を鑑賞!

高知龍馬空港 17:15~17:20

1泊2日をご利用のお客様は降車 ANA570便利用

ザ クラウンパレス新阪急高知 18:00~18:05

◇宿泊客降車◇西鉄イン高知はりまや橋、三翠園、リバーサイド松栄、オリエントホテル高知

城西館 18:10~18:15

土佐御苑 18:20~18:25

◇宿泊客降車◇高知パレスホテル、ホテル高砂

松山・高松ルート

道後温泉駅 8:10~8:20

宿泊客乗車 集合場所:からくり時計前

道後プリンスホテル 8:25~8:30

宿泊客乗車

松山市内ホテル 8:40~8:45

松山市内ホテル宿泊客乗車
集合場所:ANAクラウンプラザホテル松山

松山空港 9:05~9:20 経由

砥部焼会館 9:50~10:55

下車観光-有料:絵付け体験(滞在時間 65分)

砥部焼会館

伝統工芸砥部焼の絵付け体験!旅の思い出に、世界にひとつだけの砥部焼を作ってみませんか?

しまなみ海道(来島海峡大橋-大島大橋-大三島橋) 12:30~13:50

下車観光・昼食(滞在時間 80分)

大三島 大山祇神社隣接 瀬戸内茶屋にて昼食

しまなみ海道

愛媛県と広島県の間を10の橋で結んだ瀬戸内しまなみ海道からの絶景を車窓から眺められる!

今治市村上水軍博物館 14:20~15:00

下車観光(滞在時間 40分)

村上水軍

テクスポート今治 15:50~16:20

下車観光・土産(滞在時間 30分)

今治城 車窓

今治城

豊浜SA 17:00~17:15

トイレ休憩(滞在時間 15分)

こんぴら温泉郷 17:45~17:50

◇宿泊客降車◇ことひら温泉琴参閣、こんぴら温泉、
華の湯、紅梅亭、琴平リバーサイドホテル

高松空港 18:40~18:45

1泊2日をご利用のお客様は降車 ANA540便利用

高松東急REIホテル 19:20~19:25

◇宿泊客降車◇リーガホテルゼスト高松

JRホテルクレメント高松 19:30

◇宿泊客降車◇東宝イン高松

  • 【共通案内】
  • ツアー出発日は限定されておりコースによって異なります。設定出発日はツアー詳細ページの見積もりカレンダーよりご確認ください。
  • バスは日程2日目限定のご利用となります。
  • バス出発時刻の10分前までに別紙「行程表」記載、乗車場所にお集まり下さい。
  • バスが到着しましたら「バス乗車券」を乗務員にお渡しの上、ご乗車ください。

  • 【注意事項】
  • 各施設の入場券代は含まれておりません。現地にてお支払い下さい。
  • 昼食代は含まれておりません。各自にてご用意下さい。
  • 事前にご予約のない方はご乗車いただけません。
  • 「バス行程」欄に記載のないホテルにご宿泊のお客様は、ご予約時に最寄りの乗車場所にて乗降車となります。  その際、移動にかかる費用はお客様ご負担となりますので予めご了承下さい。
  • 各到着時間・運行ルートについては、道路事情等により、若干変更となる場合がございますので予めご了承下さい。  また運行ダイヤの見通しが立たなくなった場合、最寄りのJR駅にて乗り換え、空港・目的地まで移動して頂く場合がございます。  その際に発生するJR料金はお客様負担となりますので、あらかじめご了承ください。
  • お客様都合によりご利用いただかなかった場合、および悪天候等の理由により催行中止となった場合でも返金の対象とはなりません。

  • 【バスについて】
  • 「ANA誘遊四国」専用のラッピングバスではございません。
  • バスは定刻で出発いたします。乗り遅れた場合に関して、責任を負いかねますのでご了承下さい。
  • 天候、道路事情により行程中に予定されている時刻の変動、およびバス乗車前・乗車後に催行中止となる場合もございます。
  • バス車内は全席禁煙となり、途中乗車・途中下車はできません。
  • バスの座席は原則自由席ですが予約状況により乗務員の判断で座席を指定させていただく場合がございます。また補助席のご利用となる場合もございます。
  • バスは他社ツアーのお客様と混乗になり、乗務員が同行・ご案内いたします。
  • 当日、不測の事態ならびに集合時間にお客様が来られない場合は、バス乗務員からお客様へ確認のご連絡が入る場合がございます。
  • 乗車人数によってバスが中型または小型バスに予告なく変更となる場合がございます。  また、乗車人員が8名に満たない場合、予告なくハイヤーもしくはジャンボタクシーにて代車運行する場合がございます。

  • 【運行バス会社】
  • 伊予鉄道株式会社/宇和島自動車株式会社

観光バス付ツアー申込み
Tour

2019年度「誘遊四国ツアー」は販売終了致しました。

発売中のおすすめ四国ツアーはこちら

誘遊四国キャンペーン レンタカー付プラン 乗り捨て代金無料

画像:レンタカー
88クーポン

レンタカー付ツアー申込み
Tour

2019年度「誘遊四国ツアー」は販売終了致しました。

発売中のおすすめ四国ツアーはこちら

四国88クーポン

  • ANA誘遊四国キャンペーン対象商品にお申込のお客様限定のお得なクーポンをご利用いただけます。
  • 四国4県・60施設で1,000円相当の特典ひとつと引き換え可能♪

  • 利用可能店舗はコチラ よりご確認ください。

  • 「Origami Pay」にご登録でさらにお得!
  • 「Origami Pay」加盟店の商品を200円引きでご利用いただけます!(限定メニュー)

気になるツアーから探すTour

出発地
沖縄本島ファイナルセール!ゆいレール1日乗車券付!関東発 2泊3日

関東・甲信越発

沖縄本島ファイナルセール!ゆいレール1日乗車券付!関東発 2泊3日

29,800円〜97,000円

沖縄に行くなら今がチャンス!

プランを見る

沖縄本島大感謝キャンペーン!3つのお得な満喫特典付♪関東発 2泊3日

関東・甲信越発

沖縄本島大感謝キャンペーン!3つのお得な満喫特典付♪関東発 2泊3日

29,800円〜97,500円

美ら海水族館入館券&ステーキ88のステーキセット&ゆいレール1日乗車券付♪

プランを見る

宮古島ファイナルセール!関東発 2泊3日

関東・甲信越発

宮古島ファイナルセール!関東発 2泊3日

33,800円〜104,000円

宮古島に行くなら今がチャンス!

プランを見る

【Web予約限定】ANAで行く!選べる札幌市内ホテル・関東発 1泊2日

関東・甲信越発

【Web予約限定】ANAで行く!選べる札幌市内ホテル・関東発 1泊2日

19,300円〜62,000円

【価格変動型】出発の最大355日前から前日まで予約可能!

プランを見る

【Web予約限定】ANAで行く!選べる札幌市内ホテル・関東発 2泊3日

関東・甲信越発

【Web予約限定】ANAで行く!選べる札幌市内ホテル・関東発 2泊3日

22,400円〜75,000円

【価格変動型】出発の最大355日前から前日まで予約可能!

プランを見る

【Web予約限定】ANAで行く!選べる札幌市内ホテル・関東発 3泊4日

関東・甲信越発

【Web予約限定】ANAで行く!選べる札幌市内ホテル・関東発 3泊4日

30,100円〜84,100円

【価格変動型】出発の最大355日前から前日まで予約可能!

プランを見る